96
研究所
國立台灣師範大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆 〈美術學系西畫組〉榜首
●張瓊文 國立臺灣藝術大學應屆〈美術學系-美術創作班西畫組〉榜首

●李燕淑 國立臺灣藝術大學應屆 推薦〈設計學系B組〉
國立臺北藝術大學
●林仲威 國立臺灣藝術大學應屆〈美術學系碩士班〉
國立臺南藝術大學
●呂 螢 輔仁大學畢業〈古物維護組紙質文物與東方繪畫修護〉
國立臺北教育大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆〈藝術與造形設計學系碩士班藝術創作組〉
國立新竹教育大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆〈藝術與設計學系藝術教育與創作碩士班〉
國立嘉義大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆〈視覺藝術學系碩士班創作組〉
臺北市立教育大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆〈視覺藝術學系碩士班-創作類〉
中國文化大學
●葉劍涵 國立臺灣藝術大學應屆〈美術學系碩士班〉
大學指考分發
國立臺北藝術大學
●謝 諭 中正高中應屆 申請〈新媒體藝術學系〉
●顏三源 衛理高中應屆 獨招〈新媒體藝術學系〉備
●詹陳嘉蔚 北一女中應屆 獨招〈美術學系〉
●林子翔 鼓山高中應屆 獨招〈美術學系〉
●徐子鈞 花蓮女中應屆 申請〈動畫學系〉
●劉怡彤 新莊高中應屆 繁星〈劇場設計學系〉乙組
國立台灣藝術大學
●許凱翔 大同高中應屆 分發〈視覺傳達設計學系〉
●呂嘉芸 復興商工畢業 獨招〈視覺傳達設計學系〉
●葉昀甄 基隆女中應屆 分發〈多媒體動畫藝術學系〉
●林亞渃 衛理高中應屆 申請〈美術學系〉
●李孟真 丹鳳高中應屆 分發〈美術學系〉
●王慈襄 永平高中應屆 分發〈美術學系〉
●錢廷威 復興高中應屆 獨招〈美術學系〉
●陳鳳芝 復興商工畢業 獨招〈美術學系〉
●林冠傑 復興商工畢業 獨招〈美術學系〉
●劉佩瑜 復興商工畢業 獨招〈美術學系〉
●涂長安 復興商工畢業 獨招〈美術學系〉
●林柏群 大同高中畢業 獨招〈美術學系〉
●林念廷 復興商工應屆 獨招〈美術學系〉
●謝 諭 中正高中應屆 申請〈美術學系〉備
●徐子鈞 花蓮女中應屆 申請〈工藝設計學系〉
●鄧妤婷 衛理高中應屆 獨招〈工藝設計學系〉
●陳彥樺 泰北高中畢業 獨招〈工藝設計學系〉備
●丘家華 新莊高中應屆 分發〈工藝設計學系〉
●林俐瑜 內湖高中畢業 分發〈工藝設計學系〉
●林晾瑀 海山高工應屆 獨招〈工藝設計學系〉
●林子翔 鼓山高中應屆 申請〈雕塑學系〉
●錢廷威 復興高中應屆 分發〈雕塑學系〉
●廖俊傑 樹林高中應屆 獨招〈書畫藝術學系〉備
●陳紫瀅 致理技術學院 畢業〈美術學系〉二年制
●李心崴 海洋大學 畢業〈美術學系〉二年制
●吳知螢 德霖技術學院 畢業〈美術學系〉二年制 備
●張剛榮 復興商工專校 畢業〈美術學系〉二年制
●王亮鈞 景文科技大學 畢業〈視覺傳達藝術學系〉二年制
●宋玉秋 台北商專 畢業 〈書畫藝術學系〉二年制
●黃秀專 淡江大學 畢業〈書畫藝術學系〉二年制
●鄭雯珠 台北商專 畢業〈書畫藝術學系〉二年制
臺北市立教育大學
●謝 諭 中正高中 應屆 申請〈視覺藝術學系〉備
●林亞渃 衛理高中 應屆 申請〈視覺藝術學系〉備
國立臺東大學
●謝怡萱 淡江高中應屆 申請〈美術產業學系〉
國立高雄師範大學
●江盈臻 宜蘭高中應屆 分發〈美術學系〉
國立彰化師範大學
●陳鳳芝 復興商工畢業 分發〈美術學系〉
國立臺北教育大學
●林亞渃 衛理高中應屆 申請〈視覺藝術學系〉備
●黃凌玲 丹鳳高中應屆 繁星〈藝術與造型設計學系設計組〉
國立臺中教育大學
●吳羽襄 丹鳳高中應屆 申請〈文化創意產業設計與營運學系〉
●陳育均 樹林高中應屆 分發〈美術學系〉
●林奕王民 聖心女中應屆 分發〈美術學系〉
國立屏東教育大學
●潘佩珊 樹林高中應屆 分發〈視覺藝術學系〉
國立新竹教育大學
●陳以瑄 中和高中應屆 分發〈藝術與設計學系創作組〉
國立嘉義大學
●吳宜蓁 復興高中應屆 申請〈視覺藝術學系〉
台南應用科技大學
●陳萱如 泰北高中應屆 技優〈視覺傳達設計學系〉
中國文化大學
●龔品華 樹林高中應屆 申請〈建築及都市設計學系〉
●謝怡萱 淡江高中應屆 申請〈美術學系〉備
●王俊文 大同高中應屆 申請〈大眾傳播學系〉備
●陳萱如 泰北高中應屆 技優〈廣告學系〉
高雄醫學大學
●龔 毅 師大附中應屆 申請〈牙醫學系〉
中山醫學大學
●龔 毅 師大附中應屆 申請〈牙醫學系〉
中國醫藥大學
●龔 毅 師大附中應屆 申請〈牙醫學系〉

實踐大學
●褚芸鈴 海山高中應屆 申請〈服裝設計學系〉第七名
●陳怡之 景美女中應屆 申請〈服裝設計學系〉
●謝昀蓁 泰北高中應屆 分發〈服裝設計學系〉
●傅書鴻 板橋高中應屆 申請〈建築設計學系〉
●謝宜錦 板橋高中應屆 申請〈建築設計學系〉
輔仁大學
●謝 諭 中正高中應屆 申請〈應用美術學系〉
●林宓兒 板橋高中應屆 申請〈應用美術學系〉
●王乙情 復興商工應屆〈應用美術學系〉
●顏三源 衛理高中應屆 申請〈織品服裝學系設計組〉
中國科技大學
●許婞榆 鶯歌工商應屆 甄選〈視覺傳達設計系〉
德霖技術學院
●祝冠瑩 鶯歌工商應屆 分發〈空間設計系〉
朝陽科技大學
●林欣宜 鶯歌工商應屆 分發〈景觀及都市設計系〉
醒吾技術學院
●徐鈺婷 復興商工應屆 分發〈時尚造型設計系〉
華梵大學
●莊沛勳 泰山高中應屆 分發〈美術與文創學系文創設計組〉
南華大學
●王乙情 復興商工應屆 分發〈視覺與媒體藝術學系甲組〉
崑山科技大學
●陳 盈 鶯歌工商應屆 分發〈視訊傳播設計系〉
銘傳大學
●龔品華 樹林高中應屆 申請〈建築學系〉備
大葉大學
●陳萱如 泰北高中應屆 技優〈視覺傳達設計學系〉第一名
●王偉丞 辭修高中應屆 申請〈視覺傳達設計學系〉
●王偉丞 辭修高中應屆 申請〈多媒體數位內容學位學程〉
●莊孟勳 樹林高中畢業 分發〈多媒體數位內容學位學程〉
●吳若綺 竹林高中應屆 分發〈造型藝術學系〉
玄奘大學
●廖俊傑 樹林高中應屆 分發〈藝術與創意設計學系〉
佛光大學
●黃詩嫚 泰山高中應屆 分發〈產品與媒體設計學系〉
大同大學
●吳銘娟 板橋高中應屆 申請 〈媒體設計學系互動媒體設計組〉
萬能科技大學
●林欣蓉 鶯歌工商應屆 分發〈商業設計系數位媒體設計組〉
世新大學
●王俊文 大同高中應屆 申請〈公共關係暨廣告學系〉備
●花國書 華僑高中應屆 分發〈數位多媒體設計學系動畫設計組〉
亞東技術學院
●林軒宇 鶯歌工商應屆 分發〈工商業設計系〉
●朱家秀 鶯歌工商應屆 甄選〈工商業設計系〉
中華科技大學
●何汶儒 金甌女中應屆 分發〈建築系視覺傳達創意設計組〉
高中美術班
國立師大附中
●邱奕雯 金華國中應屆 僅採術科甄選〈美術班〉
泰北高中
●謝采璇 板橋國中應屆〈美術班〉
●胡凱淵 板橋國中應屆〈美術班〉
明倫高中
●李柏廷 中山國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
●袁 瑢 新埔國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
永平高中
●陳佳妤 江翠國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
國立新莊高級中學
●楊惠晴 福營國中應屆 競賽〈美術班〉
●項雅琪 中正國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
基隆高中
●鐘梓瑄 竹北國中畢業 聯合甄選〈美術班〉
私立復興商工
●張宏羽 自強國中應屆 僅採術科甄選〈美術班〉
●廖姿婷 海山國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
●孔嘉琳 景興國中應屆 技優保送〈美術班〉
●汪翰慈 海山國中應屆 申請入學〈廣設科〉
●劉芸希 重慶國中應屆 申請入學〈美工科〉
臺北市立中正高中
●黃 云 新埔國中應屆 僅採術科甄選〈美術班〉
●吳家葇 明德國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
●林藝涵 重慶國中應屆 聯合甄選〈美術班〉
國中美術班
自強國中
●李昱瑩 埔墘國小應屆〈美術班〉
●楊宣薇 光復國小應屆〈美術班〉
●黃沛甄 清水國小應屆〈美術班〉
三重國中
●瞿 盼 福星國小應屆〈美術班〉
新埔國中
●余思瑩 板橋國小應屆〈美術班〉
●徐雅茵 國光國小應屆〈美術班〉