96
研究所
國立台灣師範大學
●黃婕安 國立臺灣師範大學應屆〈美術學系美術理論組研究所〉
國立臺灣藝術大學

●劉思廷 國立臺灣藝術大學〈美術創作研究所〉備
●林麗燕 文化大學 〈書畫學系碩士 〉榜首

Johns Hopkins University Department of Art as Applied to Medicine
●吳怡勳 Virginia Commonwealth University 申請
國立臺北科技大學
●高君豪 國立臺灣藝術大學〈創新設計研究所〉
國立臺北藝術大學

●曹琇? 國立中山大學〈 美術學系碩士班〉
●楊絡安 國立臺灣藝術大學 應屆〈 美術學系碩士班〉
●劉思含 國立新竹教育大學 應屆〈 美術學系碩士班〉
●曾美福 國立新竹教育大學 應屆〈 美術學系碩士班〉
●鍾宜君 國立臺灣藝術大學 應屆〈 美術學系碩士班〉
●謝淑鳳 國立臺灣藝術大學 應屆〈 美術學系碩士班〉
●潘虹均 國立臺灣藝術大學 應屆〈新媒體藝術學系研究所〉
●吳採瑄 國立臺北藝術大學 應屆〈 藝術與人文教育研究所碩士班 〉

國立臺南大學
●李啟瑞 臺南應用科技應用大學 應屆〈美術學系〉
中國文化大學
●李啟瑞 臺南應用科技應用大學 應屆〈美術學系 〉
國立中央大學
●黃婕安 國立臺灣師範大學 應屆〈藝術學研究所碩士班 〉
大學指考分發
臺北市立大學
●李悅寧 復興高中 應屆〈視覺藝術學系 〉
●林緻筠 陽明高中 應屆〈視覺藝術學系 〉
●王婷儀 板橋高中 應屆〈視覺藝術學系 〉
●吳沛鈺 金陵女中 應屆〈視覺藝術學系 〉
臺北醫學大學
●魏敏如 松山高中 應屆〈牙體技術學系 〉申請
國立臺灣藝術大學

●曾詠琇 板橋高中 應屆〈美術學系 〉申請
●蘇柏勳 中正高中 應屆〈美術學系 〉申請
●羅友劭 板橋高中 應屆〈美術學系 〉
●羅涵鈺 明倫高中 應屆〈美術學系 〉獨招
●李沁陵 復興高職 應屆〈美術學系 〉獨招
●朱 ? 宏 復興高職 應屆〈美術學系 〉獨招
●謝宜珮 復興高職 應屆〈美術學系 〉獨招
●連晟宏 復興高職 應屆〈美術學系 〉獨招
●張家馨 復興高職 應屆〈美術學系 〉獨招
●林祐 板橋高中 應屆〈 工藝設計學系〉申請
●林暉恩 大理高中 應屆〈 工藝設計學系〉獨招
●呂翊菁 鶯歌高職 應屆〈 工藝設計學系〉獨招
●吳晏慈 泰北高中〈雕塑學系 〉
●林誼婷 臺灣藝術大學〈雕塑學系 〉 (輔系)
●林暉恩 大理高中 應屆〈雕塑學系 〉
●吳佳舫 板橋高中 應屆〈多媒體動畫藝術學系 〉
二年制
●鍾宛臻 世新大學 肄業〈美術學系在職專班 〉
●吳知螢 德霖技術學院〈美術學系在職專班 〉備
●羅亦婷 景文科技大學 應屆〈視覺傳達設計學系在職專班 〉

國立臺灣師範大學
●張 郁 南湖高中 應屆〈設計學系A組 〉申請
國立新竹教育大學

●李悅寧 復興高中 應屆〈 藝術與設計學系 設計組〉申請 備
●趙子媛 中和高中 應屆〈 藝術與設計學系 設計組 〉
●莊沛勳 泰山高中〈 藝術與設計學系 設計組〉
●盧薇仲 百齡高中 應屆〈藝術與設計學系 設計組 〉
●許明晶 醒吾商專〈 藝術與設計學系 設計組 〉
●謝宜珮 復興商工〈藝術與設計學系 創作組 〉

銘傳大學
●王欣瑩 金陵女中 應屆〈商業設計學系 〉
中國文化大學
●吳晏慈 泰北高中〈美術學系 〉
●葉媋筳 金甌女中〈廣告學系 〉
國立臺南藝術大學
●李若楹 永平高中 應屆〈多媒體動畫藝術學系 〉申請
●陳 霖 中正高中 應屆〈材質創作與設計學系 〉申請
國立臺北藝術大學

●張育誠 師範大學附屬高中 應屆〈 美術學系 〉繁星
●林祐 板橋高中 應屆〈美術學系 〉
●蘇柏勳 中正高中 應屆〈 美術學系 〉
●謝宜珮 復興商工〈美術學系 〉備
●朱?宏 復興商工〈美術學系 〉備
●黃阡? 衛理高中 應屆〈美術學系 〉
●張 郁 南湖高中 應屆〈新媒體藝術學系 〉備

輔仁大學
●沈孟瑾 大理高中 應屆〈應用美術學系 〉 申請
●柯秦安 清水高中 應屆〈軟體工程與數位創意學系 〉
國立高雄師範大學
●羅涵鈺 明倫高中 應屆〈美術學系 〉
●阮?萱 明倫高中 應屆〈美術學系 〉
實踐大學

●林祐 板橋高中 應屆〈建築學系〉 申請
●王 婕 板橋高中 應屆〈建築學系〉 申請
●林祐 板橋高中 應屆〈服裝設計學系〉申請
●杜佳芸 板橋高中 應屆〈服裝設計學系〉申請
●江季安 景美女子高中 應屆 〈媒體傳達設計學系創新媒體設計組〉

國立彰化師範大學
●張 郁 南湖高中 應屆〈美術學系 〉
國立台北教育大學

●張 郁 南湖高中 應屆〈藝術與造型設計學系藝術組〉 申請
●蔣若婕 百齡高中 應屆〈 藝術與造型設計學系藝術組〉
●林謙豐 板橋高中 應屆〈藝術與造型設計學系設計組 〉

華梵大學
●李沁陵 復興商工〈美術學系 〉
●林海峰 中正高中 應屆〈 美術學系 〉
國立嘉義大學
●高浩騰 陽明高中 應屆〈視覺藝術學系 〉

南華大學
●林政儒 復興商工 應屆〈 視覺與媒體藝術學系甲組 〉
佛光大學
●畢詠甯 文德高中〈產品與媒體應用學系 〉 申請
亞東技術學院
●洪宜萱 鶯歌高職 應屆〈應屆工商業設計學系 〉
朝陽科技大學
●邱禾鑫 育達高職 應屆〈視覺傳達設計學系 〉
私立德霖技術學院
●徐明志 鶯歌高職 應屆〈 空間設計學系 〉
高中
復興高中
●吳汶潔 中山國中 應屆〈 美術班 〉
●陳貝宥 大觀國中 應屆〈美術班 〉
●朱陳可恩 新埔國中 應屆〈美術班 〉
基隆高中
●呂香蓉 大觀國中 應屆〈美術班 〉
●江怡婷 中山國中 應屆〈美術班 〉
永平高中
●林煒程 自強國中 應屆〈美術班 〉
鶯歌商職
●林曉曼 三峽國中 應屆〈美工科 〉
師大附中
●劉昱廷 新埔國中 應屆〈美術班 〉
淡江高中
●王瑜璟 中山國中 應屆〈美術班 〉
復興商工
●王翎怡 龍山國中 應屆〈美工科 〉
國中美術班
金華國中
●孫梓芸 文聖國小應屆〈美術班〉
●洪瑞謙 光仁國小應屆〈美術班〉
古亭國中
●吳書妤 龍山國小應屆〈美術班〉
●高巧玉 華江國小應屆〈美術班〉
百齡國中
●易 0 達 天母國小應屆〈美術班〉
●陳品聿 士林國小應屆〈美術班〉
自強國中
●林怡如 大觀國小〈美術班〉
●歐陳煜凡 文聖國小〈美術班〉
●呂芷寧 後埔國小〈美術班〉
●張珈綺 積穗國小〈美術班〉
●張詠毓 後埔國小〈美術班〉
●林昱辰 板橋國小〈美術班〉
●嚴友亨 板橋國小〈美術班〉
●林泓宇 中山國中〈美術班〉轉學
●瞿 盼 三重國中〈美術班〉轉學
新埔國中
●徐珈羽 板橋國小〈美術班〉備