96
研究所

●呂健綸(實踐大學工業設計學系應屆) 考取 國立台灣師範大學 設計研究所 第二名
●林秀如 考取 國立台北藝術大學 美術系碩士班 第一名
●周琍琪(國立台灣藝術大學美術學系畢業) 考取 國立台灣藝術大學 造形藝術研究所 第二名

●黃惠萱(長榮大學視覺設計學系畢業) 考取 國立屏東教育大學 視覺藝術學系碩士班創作組
●張恩滿(國立台灣藝術大學美術學系應屆) 考取 國立台灣藝術大學 美術藝術研究所
●姚靜惠(國立台灣藝術大學美術學系應屆) 考取 國立台灣藝術大學 版畫藝術研究所
●吳宛蕙(國立台灣藝術大學美術學系畢業) 考取 國立台北教育大學 藝術與造形設計學系碩士班藝術教育組
●林進格 考取 國立台灣藝術大學 美術研究所 備二
●葉美櫻 考取 國立台灣藝術大學 書畫藝術研究所 備二

大學申請推甄
國立台北藝術大學
●吳檍璿(華江高中應屆) 考取 美術學系
●蔡忠諺(新莊高中應屆) 獨招考取 劇場設計學系(甲) 第三名
●林晉毅(板橋高中應屆) 獨招考取 劇場設計學系(乙)
國立台灣藝術大學
●王燕翎(板橋高中應屆) 申請考取 美術學系
國立台南藝術大學
●葉怡均(板橋高中應屆) 申請考取 藝術史學系
國立台東大學
●王瀚興(樹林高中應屆) 申請考取 美術產業學系
輔仁大學
●余沛玟(華僑中學應屆) 申請考取 織品服裝學系織品設計組
實踐大學
●王維漢(板橋高中畢業) 申請考取 建築設計學系 第一名
銘傳大學
●黃怡綺(板橋高中應屆) 申請考取 數位媒體設計學系
●林宜靜(金陵女中應屆) 推甄考取 商業設計學系
大葉大學
●林育萱(泰山高中應屆) 推甄考取 造形藝術學系
大學指考分發
國立臺灣師範大學
●黃婕安(華江高中應屆) 考取 美術學系西畫組
●李奕萱(中正高中應屆) 考取 視覺設計學系
國立台灣藝術大學

●王羚靈(板橋高中應屆) 考取 美術學系
●潘虹均(板橋高中應屆) 考取 美術學系
●劉思廷(新莊高中應屆) 考取 美術學系
●鍾尚霖(板橋高中應屆) 考取 雕塑學系
●張翊葳(板橋高中應屆) 考取 工藝設計學系
●楊絡安(陽明高中應屆) 考取 古蹟藝術修護學系
●陳銘君(陽明高中應屆) 考取 古蹟藝術修護學系
●黃芷翎 考取 古蹟藝術修護學系
●陳怡瑄(新莊高中應屆) 考取 視覺傳達設計學系

臺北市立教育大學
●郭家綺(樹林高中應屆) 考取 視覺藝術學系
●陳智傑(新莊高中應屆) 考取 視覺藝術學系
國立新竹教育大學
●劉思含(明德高中應屆) 考取 藝術與設計學系創作組
國立嘉義大學
●蔡育璇(光人中學應屆) 考取 美術學系
●詹文貞(陽明高中應屆) 考取 美術學系
國立臺東大學
●林君翰(及人高中應屆) 考取 美術產業學系
●洪蕙君(明德高中應屆) 考取 美術產業學系
國立臺中教育大學
●周昱汝(新店高中應屆) 考取 美術學系
國立東華大學

●林 青 考取 藝術與設計學系(美崙校區)

國立高雄大學
●鍾政憲(南山高中應屆) 考取 傳統工藝與創意設計學系
國立臺南藝術大學

●劉兆慈(明德高中應屆) 考取 材質創作與設計系

國立高雄師範大學

●王臆綺(板橋高中應屆) 考取 視覺設計學系

國立臺北教育大學
●陳冠伶(板橋高中應屆) 考取 文化產業學系
●高唯閎(板橋高中應屆) 考取 數位科技設計學系
中原大學

●賴佩伶 考取 商業設計學系

輔仁大學

●陳彥婷(板橋高中應屆) 考取 織品服裝學系織品設計組
●張藝薰(鶯歌高職應屆) 考取 工業設計學系
●陳孟蓉(雙溪高中畢業) 考取 造形藝術學系

大葉大學
●張藝薰(鶯歌高職應屆) 考取 大葉大學 工業設計學系
●陳孟蓉(雙溪高中畢業) 考取 大葉大學 造形藝術學系
南華大學

●黃昱碩(復興商工應屆) 考取 應用藝術與設計學系

華梵大學

●許筱琳(竹林高中應屆) 考取 環境與防災設計學系環境設計組
●蘇炘甯(金歐女中畢業) 考取 美術學系
●戴培珊(基隆高中應屆) 考取 美術學系
●周映君(樹林高中應屆) 考取 工業設計學系
●段立璿 考取 美術學系

長榮大學

●盧盈璇(鶯歌高職應屆) 考取 美術學系
●吳佳容(苗栗高中畢業) 考取 美術學系
●林易陞(板橋高中應屆) 考取 美術學系
●林佳慧(明德高中畢業) 考取 媒體設計科技學系

中國文化大學

●吳佳容(苗栗高中畢業) 考取 美術學系
●盧旻政(恆毅中學應屆) 考取 美術學系
●陳岳陽(泰山高中應屆) 考取 景觀學系
●廖芳瑩(華梵大學) 轉學考取 美術學系 備
●邱  媛(真理大學) 轉學考取 美術學系 備

亞洲大學
●徐嘉妏(及人高中應屆) 考取 數位媒體設計學系
進修學士班
國立台灣藝術大學

●戴培珊(基隆高中應屆) 考取 美術學系
●涂君芳(東石高中應屆) 考取 美術學系
●楊絡安(陽明高中應屆) 考取 美術學系
●李承宗 考取 美術學系
●李奕萱(中正高中應屆) 考取 美術學系
●林佳慧(明德高中應屆) 考取 美術學系
●黃琳惠(復興商工畢業) 考取 美術學系
●黃琮仁(協和工商畢業) 考取 美術學系
●江其承(復興商工畢業) 考取 美術學系
●陳倞豪(智光商職畢業) 考取 美術學系
●邱婉婷(樹林高中畢業) 考取 美術學系
●許瑞玶(復興商工畢業) 考取 視覺傳達設計學系
●劉玟慧(鶯歌高職應屆) 考取 工藝設計學系金工產品類
●鄭裎頤(宜蘭農工畢業) 考取 工藝設計學系金工產品類
●張藝薰(鶯歌高職應屆) 考取 工藝設計學系金工產品類
●林羿?(泰山高中應屆) 考取 工藝設計學系金工產品類
●林思辰(鶯歌高職應屆) 考取 工藝設計學系金工產品類
●李豐丞(三重商工應屆) 考取 工藝設計學系金工產品類
●陳肇驊(復興商工畢業) 考取 美術學系 備
●吳佳容(苗栗高中畢業) 考取 書畫藝術學系 備
●斐紫綺 考取 書畫藝術學系 備
●賴寶申 考取 書畫藝術學系 備
●王秀蘭 考取 書畫藝術學系 備

國立台灣藝術大學二年制在職專班

●游素芬 考取 美術學系(第二名)
●吳麗鳳 考取 書畫藝術學系(第二名)
●曾禾儀 考取 視覺傳達設計學系
●許宏再(桃園高中畢業) 考取 視覺傳達設計學系
●莊婷婷 考取 視覺傳達設計學系
●馬俊展(大明中學畢業) 考取 美術學系
●賴雅文(致理技術學院應屆) 考取 美術學系
●黃彩雲(萬能科技大學) 考取 美術學系
●黃可婷 考取 美術學系
●林珮嫻 考取 美術學系
●蔡淑茹 考取 書畫藝術學系
●賴寶申 考取 書畫藝術學系
●何淑雲 考取 工藝設計學系
●陳建廷(北台灣科學技術學院畢業) 考取 工藝設計學系

四技二專
朝陽科技大學

●沈琇嬙(復興商工應屆) 技優保送 視覺傳達設計學系(商設)

亞東技術學院

●沈琇嬙(復興商工應屆) 技優保送 工商業設計學系
●楊雅婷(復興商工應屆) 技優保送 工商業設計學系
●張藝薰(鶯歌高職應屆) 技優保送 工商業設計學系 備
●李姿穎(協和工商畢業)

高中美術班
中正高中
●謝  諭 (古亭國中應屆) 美術班
永平高中
●王慈襄 (光仁國中應屆) 美術班
●陳櫻佳 (自強國中應屆) 美術班
●李佩寧 (自強國中應屆) 美術班
復興高中
●吳宜蓁 (重慶國中應屆) 美術班
復興商工
●姜禹安 (崇林國中畢業) 美術科
●王乙情 (自強國中應屆) 美工科
●鄒濬宇 (龍門國中應屆) 美工科
國中美術班
金華國中
●邱奕雯 (新埔國小應屆) 美術班
古亭國中
●鄭品威 (板橋國小應屆) 美術班
●李宜庭 (板橋國小應屆) 美術班
新埔國中
●袁 瑢 (國光國小應屆) 美術班
●吳虹妮 (國光國小應屆) 美術班
●李柏廷 (板橋國小應屆) 美術班
自強國中
●宋沛霖 (中山國小應屆) 美術班
●王馨妤 (海山國小應屆) 美術班